CCR ONLINE

Casas de Paz
Total: 243

No. Casa de Paz Dirección
1 Casa de Paz # 1 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
BOSQUE (BARRIO)
MARIO RENE GUTIERREZ GAITAN
9781-0426 - None
atras de la escuela 14 de julio a 4 casa de pulperia funez casa de 3 plantas color mostaza
2 Casa de Paz # 3 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 06:00 p.m.
PRADOS UNIVERSITARIOS (RESIDENCIAL)
ENNI SUYAPA GARCIA SOLORZANO
9453-5639 -
casa 5 bloque #1 atras del mercadito La Union
3 Casa de Paz # 4 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
KENNEDY (COLONIA)
ROLANDO ANTONIO AGUILAR MELENDEZ
3303-3084 - 2226-0990
Primera Entrada contiguo a la Escuela Oswaldo Lopez Orellana a la Par de Gimnasio Alfaro
4 Casa de Paz # 5 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
BELLA ORIENTE (COLONIA)
SANDRA VERONICA ACEITUNO CALDERON
3215-1785 - 2221-3306
bloque n, casa #5021, exactamente ATRÁS de la venta de carnitas .
5 Casa de Paz # 6 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CENTRO AMERICA ESTE (RESIDENCIAL)
EMELDA DEL CARMEN PADILLA PADILLA
9626-0263 -
BLOQUE 30 , CASA 2009 , FRENTE AL PORTON DE BARRIO SEGURO POR EL GIMNASIO BLESSING
6 Casa de Paz # 11 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
JOYA (ALDEA)
FRANCISCO JAVIER GODINEZ GONZALES
9903-8033 - None
bloque 8 6ta avenida casa # 4509 POR LA FERRETERIA SINAI
7 Casa de Paz # 15 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
GUACERIQUE (BARRIO)
LUIS OCTAVIO MORA HERRERA
3303-9830 - 2225-0047
CASA #2013 SEGUNDA AVE. UNA CUADRA Y MEDIA ARRIBA TALLERES EL REY
8 Casa de Paz # 18 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Sábado a las 03:00 p.m.
LOARQUE SUR (COLONIA)
SAUL ADOLFO BUESO REGALADO
9992-5726 - 2226-8464
CASA No.17, BLOQUE Y, 10 CASAS ARRIBA DE LA PULPERIA CASIER
9 Casa de Paz # 19 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ALEMAN (COLONIA)
GLORIA ALEJANDRA CACERES GUEVARA
9816-0497 - None
COL. ALEMAN, ZONA 3 CASA 5607 FRENTE AL INSTITUTO MONTERREY
10 Casa de Paz # 20 | Red # 2 LEVI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
GRANADA (COLONIA)
VENTURA ISAAC ARZU AVILA
9868-2314 - 2223-3094
BLOQUE K, CASA 1013, PRIMERA ENTRADA, 400 MTS DE LA CASETA DE VIGILANCIA, COLOR ROSADO.
11 Casa de Paz # 21 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
LOMAS DEL SUR (COMAYAGUELA)
ELDA SOHET TORRES MOYA
3174-3378 - None
K.M 12 CARRETERA AL SUR, DESVIO A LA RENIER FUNEZ PRIMER PORTON CONTIGUO A PULPERIA D y D MANO DERECHA BLOQUE 15 CASA # 3
12 Casa de Paz # 22 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
VENECIA (RESIDENCIAL)
MARIA ELENA CALIX CORTES
3180-3261 - 2229-3257
IV Etapa,bloque 16,casa #30
13 Casa de Paz # 23 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
LAS VEGAS DEL COUNTRY (COLONIA)
ANDRES ADALID ROMERO OCHOA
3250-8484 -
FRENTE A LA CALLE PRINCIPAL POR SUPERMERCADO LA COLONIA
14 Casa de Paz # 24 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
carolina (MONTE REDONDO)
PAULINA PAGOADA IZAGUIRRE
None - 8936-0582
KILOMETRO 27 CARRETERA A OLANCHO
15 Casa de Paz # 26 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ALAMO (COLONIA)
KAREN JOHANA CERRATO GARCIA
9784-0336 -
BLOQUE I, CASA #3206, CALLE PRINCIPAL DESPUES DEL REDONDEL SEGUNDO BLOQUE A LADO DERECHO.
16 Casa de Paz # 27 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
NUEVA ERA (COLONIA)
EMERSON JOSUE ORDOÑEZ REYES
8732-3930 - None
CASA #2112, BLOQUE 1
17 Casa de Paz # 28 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
RIO GRANDE (COLONIA)
MARTHA VERONICA CANALES GIRON
8803-0926 - None
COL. RIO GRANDE
18 Casa de Paz # 30 | Red # 2 LEVI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
KENNEDY (COLONIA)
GLENDA XIOMARA TORRES FLORES
9840-6054 - 2255-3715
2da. entrada por la iglesia católica , llegada al Instituto Milla Selva a llegar a la equina dobla a la izquierda y va a ver a su mano izquierda el rotulo de tienda impacto el callejón queda al frente del rotulo, hay una venta de comida en la acera Golosinas chicas casa # 3814
19 Casa de Paz # 32 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
HIDALGOS
GELSYN ANTONIO BONILLA ALVARADO
99614391 -
CIRCUITO 2, CASA J, BLOQUE 12
20 Casa de Paz # 35 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
HONDURAS (RESIDENCIAL)
LESBY ROSA CALIX MARQUEZ
9594-2983 - 2228-8508
RESIDENCIAL HONDURAS
21 Casa de Paz # 40 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CALPULES (COLONIA)
YANETH ELEXENIA OSEGUERA
9540-7030 - 2245-4716
CASA DE DOS PISOS, COLOR AMARILLO, ULTIMA CASA DEL BLOQUE FINAL DE LA TERMINAL DE BUSES
22 Casa de Paz # 41 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
DORAL (RESIDENCIAL)
VIVIAN CAROLINA BRITO MARTINEZ
9867-7990 - 2234-1495
Iera. CASA # 15 BLOQUE B ENTRADA DEL PORTON 2DA CASA MANO IZQUIERDA
23 Casa de Paz # 42 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Sábado a las 04:00 p.m.
BRISAS (COLONIA)
EDWIN RAUL FONSECA ARRIAGA
31680968 - 22831522
COLONIA LAS BRISAS
24 Casa de Paz # 45 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 02:00 p.m.
GERMANIA (COLONIA)
CYNTHIA NICOLE BUESO GUTIERREZ
9669-8379 - 2226-2113
Carretera al Sur Km 3, Orilla de Calle, a la par de Taller.
25 Casa de Paz # 46 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 07:00 p.m.
ARTURO QUEZADA (RESIDENCIAL)
YAHELI SARAI CASTILLO RAMIREZ
9712-4630 -
TERMINAL DE BUSES LA QUEZADA, TRES CASAS ADELANTE DEL PORTON DE LA RESIDENCIAL IPM.
26 Casa de Paz # 49 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 04:00 p.m.
DORADO (RESIDENCIA)
KEVIN JOSUE HERNANDEZ BARRIENTOS
3263-2093 -
2 cuadras arriba de la cancha principal a mano derecha porton negro.
27 Casa de Paz # 50 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Miércoles a las 06:00 p.m.
PEDREGAL (COLONIA)
LAURA CELESTE ROMERO TROCHEZ
3368-1241 - 2246-7823
COLONIA EL PEDREGAL
28 Casa de Paz # 52 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 04:00 p.m.
JOYA (COLONIA)
MARISSA ISABEL DURAN GALVEZ
3305-4518 - 2203-3898
CPZ JUVENIL, ALDEA LA JOYA, SEGUNDA ENTRADA MANO DERECHA, MEDIA CUADRA ARRIBA , MANO IZQUIERDA SEGUNDA CASA, NUMERO 4633, CASA DE DOS PISOS, MURO SIN REPELLAR, COLOR NARANJA
29 Casa de Paz # 56 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Miércoles a las 06:00 p.m.
CALPULES 2 EUGENIO MATUTE CANIZALEZ (COLONIA)
ANALEXA LIDIETH MONTES GARCIA
2223-5094 - 9564-3786
2 etapa, bloque 42, casa 7013. Bloque cerrado, color anaranjado en forma de casa, que esta contiguo a la pulperia azucena, ultima casa de 2 pisos color anaranjada.
30 Casa de Paz # 58 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 04:00 p.m.
CAÑADA (COLONIA)
WADY ANUAR LOPEZ IRIAS
8945-7076 - 2245-1781
CASA 4, BLOQUE 1, ENFRENTE DE LA UTH, ATRAS DE LA ESCUELA HAPPY SUMER.
31 Casa de Paz # 64 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ROSARIO (COLONIA)
BRENDA PATRICIA ORELLANA MARTINEZ
8770-9424 - 2223-5094
TERCERA CALLE, CONTIGUO A ANTIGUA IGLESIA ELOHIM
32 Casa de Paz # 66 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
PALMA REAL (RESIDENCIAL)
YANETH MARLENY OSORIO CANALES
9613-2302 - 2234-3814
COLONIA GODOY
33 Casa de Paz # 67 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
SAN MIGUEL (COLONIA)
OLIVER NAHUM TREJO GUTIERREZ
8740-0104 - None
CALLE PRINCIPAL, FRENTE A COOP. SAGRADDA FAMILIA, 50 METROS DESPUES DE CANCHAS, CONTIGUO A FERRETERIA OASIS, CASA DE 3 PLANTAS, COLOR BLANCA CON PORTONES BLANCOS
34 Casa de Paz # 69 | Red # 2 LEVI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
PLAZA (RESIDENCIAL)
MILDRED JANETH DOMINGUEZ MAIRENA
3388-6080 - 2230-8839
portón barrio seguro #9 calle peatonal lote 6 cerca d ela clinica Plaza bl 64
35 Casa de Paz # 71 | Red # 2 LEVI
Adultos| Sábado a las 05:00 p.m.
MIRAFLORES SUR (COLONIA)
ANLLILY CLARIBEL SABILLON BARAHONA
3351-8212 - None
BLOQUE 4039 CASA 42
36 Casa de Paz # 72 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
MIRAFLORES (COLONIA)
LIDIA ARACELY RAMIREZ FERNANDEZ
9745-9245 - 2243-4585
MIRAFLORES NORTE BLOQUE #58, CASA #3740, 1RA CUADRA A MANO IZQUIERDA, VINIENDO DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA, PORTÓN #1, 2DA CUADRA DE ESA ENTRADA 6TA CASA DE DOS PLANTAS PORTÓN COLOR LADRILLO MURO DE LADRILLO VISTO.
37 Casa de Paz # 75 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 02:00 p.m.
CALPULES (COLONIA)
ZONIA MARYANN PETILLO RUIZ
9870-6096 - 2230-2442
II ETAPA, BLOQUE #31, CASA #1907
38 Casa de Paz # 81 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ROBLE ALTO (RESIDENCIAL)
ELVIN ROBERTO ARAUJO BENITEZ
8835-4576 - None
BLOQUE A, CASA #3, CASA COLOR ROSADO DE DOS PLANTAS, FRENTE A PALMERA, CONTIGUO A ESCUELA.
39 Casa de Paz # 84 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ALTOS DE MIRAFLORES SUR (COLONIA)
VICKY RENEE RIVERA STOLZ
2222-0326 - 9534-2834
II ETAPA, CALLE #9, BLOQUE R, CASA 4 Y 5.SEGUNDO PORTON A MANO IZQUIERDA
40 Casa de Paz # 88 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 04:00 p.m.
PRADOS UNIVERSITARIOS (RESIDENCIAL)
LIANA SOFIA CHACON CABRERA
8774-6265 - None
Atras de la gasolinera uno, bloque "d", casa 6014
41 Casa de Paz # 89 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Sábado a las 06:00 p.m.
VILLA NUEVA (COLONIA)
WILLIAM ALEXANDER MARTEL FORTIN
8910-4902 - None
SECTOR #3 FRENTE A COMERCIAL VILLA NUEVA, 2 CUADRAS ARRIBA DE LA FERRETERÍA SANCHEZ, A ORILLA DE CALLE, CASA EN ALTO COLOR AZUL.
42 Casa de Paz # 91 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
FCO MURILLO SOTO FTE PUMA PEDREGAL (COLONIA)
HERYD FRANCISCO VIDEA SANTOS
3170-4428 - 2246-7406
ATRÁS DE PUMA EL PEDREGAL CASA CON PORTON COLOR CAFÉ, FRENTE A PARQUESITO
43 Casa de Paz # 92 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Miércoles a las 04:00 p.m.
PASEO DE LAS CAMPAÑAS (RESIDENCIAL)
MARIA NIEVES CARDENAS BONILLA
8893-9579 -
PENULTIMO BLOQUE
44 Casa de Paz # 94 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
KENNEDY (COLONIA)
LUCILA HAYDEE COREA CORTES
9776-8884 - 2226-5067
SUPER MANZANA 3, BLOQUE #25, CASA #18, 2 CUADRAS ARRIBA DE ESCUELA OSWALDO LOPEZ ARELLANO.
45 Casa de Paz # 96 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
PLAZA (RESIDENCIAL)
MARTHA LIDIA CANALES BARAHONA
9970-7617 - 2225-6070
CASA#9,BLOQUE#66
46 Casa de Paz # 98 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ARTURO QUEZADA (COLONIA)
REYNA ISABEL RAMIREZ MARTINEZ
9565-3360 -
CONTIGUO A LA ESCUELA IPM, CASA COLOR AMARILLO CON OCRE CASA No. 3
47 Casa de Paz # 108 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 04:00 p.m.
JARDINES DE LOARQUE
SANDY PAMELA MELENDEZ ACOSTA
8775-8302 - 2226-6302
CPZ JUVENIL. COL. JARDINES DE LOARQUE, CASA 7605, CINCO CASAS ANTES DEL APARTAHOTEL LOARQUE (APARTAMENTOS DE DON ANIBAL). DOS CUADRAS A LA IZQUIERDA DE LA PULPERIA MEMO
48 Casa de Paz # 110 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Miércoles a las 06:00 p.m.
KENNEDY (COLONIA)
CAROLYN LIZBETH ANDINO GOMEZ
9781-8791 - 2230-8644
PRIMER ENTRADA, FRENTE A LA ESCUELA JOHN F. KENNEDY. FRENTE A CANCHAS DE FUTBOL
49 Casa de Paz # 112 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
LOMAS DE GERMANIA (COLONIA)
MARIBEL SANCHEZ CASTILLO
2226-3314 - 9681-9343
COL. LOMAS DE GERMANÍA bloque 12 casa NO 303
50 Casa de Paz # 114 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
SAN ANGEL (COLONIA)
OSCAR RENE DUARTE ZELAYA
9734-7024 - None
FRENTE A GRADAS DEL HATO DE ENMEDIO CASA #140 BLOQUE 17
51 Casa de Paz # 117 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
OSCAR A FLORES (COLONIA)
SANDRA EUNICE MEJIA GARCIA
3254-6846 - 3254-6846
ATRAS DE LA ESCUELA ITALIA
52 Casa de Paz # 120 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CENTRO AMERICA OESTE (COLONIA)
TANIA MABEL CORRALES BONILLA
8782-9437 - None
COL. CENTRO AMERICA OESTE, BLOQUE L , ZONA 3 CASA 12
53 Casa de Paz # 121 | Red # 2 LEVI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
HATO (COLONIA)
CLAUDIA SUYAPA VARELA GARAY
3285-5109 - None
HATO DE ENMEDIO SECTOR #2 FRENTE A LA ESCUELA DE MÚSICA. BLOQUE 36 CASA # 3703 CASA DE 3 PLANTAS COLOR VERDE LIMÓN
54 Casa de Paz # 123 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
TOROCAGUA (COLONIA)
JOSE ENRIQUE ZAVALA FLORES
3305-2998 - None
ENTRADA AL SUPERMERCADO LA COLONIA #6 CALLE PRINCIPAL, ESCUELA REPUBLICA DE GUATEMALA
55 Casa de Paz # 127 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
OSCAR A FLORES (COLONIA)
RENE DEMETRIO RODRIGUEZ ALVARADO
9611-2501 - 2203-8734
sector 1,bloque E,lote 11 contiguo a lotificacion san jose frente a fabrica de tortillas don lalo.
56 Casa de Paz # 128 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
KENNEDY (COLONIA)
NANCY JANIN MEJIA FLORES
8884-0785 - None
4TA ENTRADA, BLOQUE #22, CASA #3803, POR EL PARQUE.
57 Casa de Paz # 129 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
SAN BUENA VENTURA (COLONIA)
JULIO CESAR NAVARRO MONDRAGON
9774-9003 - 2213-5154
6 AVENIDA, BLOQUE 10, CASA 3009 , FRENTE AL CENTRO COMUNAL
58 Casa de Paz # 131 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
HONDURAS (RESIDENCIAL)
DENISE ARABELA AVILA
9566-9332 - 2246-8833
CASA 4416 BLOQUE J, ESQUINA OPUESTA ANTIGUA FABRICA DE BATERIAS
59 Casa de Paz # 132 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
IBERIA (COLONIA)
CELVIN MANFREDO OVIEDO HERNANDEZ
9728-8021 -
SECTOR 2, 1RA CALLE, PULPERÍA BRANDON, CONTIGUO A BARBERÍA POPULAR CASA 8 BLOQUE A
60 Casa de Paz # 133 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CALPULES 2 EUGENIO MATUTE CANIZALEZ (COLONIA)
XIOMARA ANTONIA NUÑEZ OCHOA
9920-1935 - 2283-1522
COLONIA CALPULES 2, EUGENIO MATUTE CANIZALES BLOQUE 48 , CASA 910
61 Casa de Paz # 135 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CENTRO AMERICA ESTE (RESIDENCIAL)
NADIA WALESKA MALDONADO LOPEZ
7214-9234 - 3177-0299
4A ETAPA,CALLE 29,CASA VERDE#1
62 Casa de Paz # 139 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
VENECIA (RESIDENCIAL)
SONIA -.- MOURRA SANCHEZ
9903-3621 - None
BLOQUE 12, CASA 17, 3A ETAPA, 2DA ENTRADA, COLOR BEIGE CON ROSADO, LADO DERECHO, PORTON COLOR CAFE
63 Casa de Paz # 141 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CAÑADA (COLONIA)
JACKSON ADALID TURCIOS CARRASCO
9811-2389 - 2245-4993
BLOQUE BI, CASA #20, UNA CUADRA ANTES DE IGLESIA DE LOS MORMONES
64 Casa de Paz # 142 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
LOS PINOS (COLONIA)
HECTOR DANIEL LOPEZ RODRIGUEZ
9607-3381 -
2 CUADRAS ADENTRO DEL DESVIÓ , CALLE PRINCIPAL DOS CUADRAS ARRIBA DEL MOLINO
65 Casa de Paz # 143 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Viernes a las 07:00 p.m.
PEDREGAL (COLONIA)
XIOMARA YAMILETH HERNANDEZ ALEMAN
9486-4916 - 2246-5251
FRENTE AL SUPERMERCADO DESPENSA FAMILIAR , A LA PAR DE LA TIENDA DE REPUESTO DE MOTOS
66 Casa de Paz # 147 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
DORADO (RESIDENCIA)
ANA LUISA CARDENAS BONILLA
9958-6561 - None
iera ETAPA PENULTIMA CASA DE LA ENTRADA A LA COLONIA LOS PINOS
67 Casa de Paz # 152 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
PRADOS UNIVERSITARIOS (RESIDENCIAL)
MARIA GABRIELA CABRERA VIDES
8774-6265 - None
I ETAPA, BLOQUE D, CASA#6014, ATRAS DE GASOLINEAR UNO
68 Casa de Paz # 156 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ARTURO QUEZADA (COLONIA)
ANGEL MAURICIO LOPEZ ORDOÑEZ
3160-8722 - 9484-9718
POR EL PUNTO DE TAXIS METROMALL Q PORTÓN PRINCIPAL NEGRO
69 Casa de Paz # 157 | Red # 2 LEVI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
SAN SEBASTIAN (COLONIA)
DAVID ANTONIO BOBADILLA MARTINEZ
8740-4134 - 2226-2178
BLOQUE L, CASA #45, COLOR AMARILLO, POR LA CANCHA DE FUTBOLITO.
70 Casa de Paz # 164 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
PALMA REAL (RESIDENCIAL)
MERLIN CRISTINA SUAZO ROMERO
9942-2649 -
2a ETAPA, ENTRADA PRINCIPAL POR PULPERIA LUISITO,EDIFICIO DE APARTAMENTOS,APARTAMENTO#6.
71 Casa de Paz # 167 | Red # 2 LEVI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
SAN SEBASTIAN (COLONIA)
CLAUDINA MARICELA CASTRO
8935-4291 - 2226-2178
BLOQUE L, CASA #48, CASA DE MARIA DEL CARMEN TRISE MOYA
72 Casa de Paz # 172 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
LOMAS DE SAN JOSE (COLONIA)
SANDRA BELINDA VERDE FLORES
9680-8559 - 2228-5461
SEGUNDA ETAPA,CASA 13,BLOQUE D,2 CUADRAS ABAJO DE ESTACIONAMIENTO.
73 Casa de Paz # 173 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CAÑADA (COLONIA)
LESLY CAROLINA CRUZ
9945-2758 - None
ENTRADA PRINCIPAL,2 PARQUEOS ANTES DE IGLESIA MORMONA
74 Casa de Paz # 175 | Red # 2 LEVI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CAÑADA (RESIDENCIAL)
EDITH MARLENE MELARA ALTAMIRANO
2245-6666 - 9600-0867
CASA BI-15 #6309 PEATONAL PARALELA A LA IGLESIA MORMONA
75 Casa de Paz # 176 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 04:00 p.m.
SUYAPA (ALDEA)
JENNIFER ADELA CANELAS CERRATO
None - 9824-3395
CALLE PRINCIPAL, DOS CUADRAS ARRIBA DE LAS TRES CRUCES.
76 Casa de Paz # 177 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CERRO GRANDE (COLONIA)
ALEJANDRA MARIA JUAREZ BORJAS
9606-9051 - 2239-7098
ZONA 2, BLOQUE 29, CASA 2318
77 Casa de Paz # 178 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
MONTERREY (COLONIA)
MELANIA MARIBEL CRUZ AGUILAR
9895-4881 - 2246-4055
SECTOR 2,CASA#2 CALLE PRINCIPAL,PORTON PRINCIPAL COLOR CAFE.
78 Casa de Paz # 180 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
SAN JOSE DE LOARQUE (COLONIA)
JULIO CESAR CARRANZA ALONZO
3151-4696 - None
CASA #10,PULPERIA ENEMESIA
79 Casa de Paz # 183 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
PLAZA (RESIDENCIAL)
ROSIBEL PINEDA
3173-1814 - None
BLOQUE 62 CASA # 9
80 Casa de Paz # 185 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Miércoles a las 04:00 p.m.
VISTA HERMOSA
JUAN CARLOS FLORES RODRIGUEZ
3148-7475 -
Calle principal casa 7
81 Casa de Paz # 186 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
FLORIDA (RESIDENCIAL)
HELGA CELESTE GONZALEZ LOPEZ
9978-1015 -
1 ETAPA,BLOQUE B,LOTE 5,DE LA ALCALDIA DE LA 21 DE OCTUBRE DOBLA A LA DERECHA,TERCERA ENTRADA A LA DERECHA 1ERA CASA A LA IZQUIERDA PORTON AMARILLO,MURO GRIS,HAY TRES ARBOLES AL FRENTE BIEN GRANDES.
82 Casa de Paz # 189 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 06:30 p.m.
ALTOS DE LOARQUE (COLONIA)
DINA ARGENTINA DIAZ SANTOS
9499-6010 -
CASA#8017 BLOQUE C,CALLE PRINCIPAL FRENTE A PULPERIA ATI.
83 Casa de Paz # 106 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
LOMAS DEL GUIJARRO (COLONIA)
KAREN MARICELA MENDOZA NUÑEZ
3315-9392 - 2205-5561
Codominios Lquidambar casa 15 bloque 32
84 Casa de Paz # 57 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Miércoles a las 04:00 p.m.
KENNEDY (COLONIA)
ELIA MARISOL MOLINA ALVAREZ
- 8985-9130
QUINTA ENTRADA AL FINAL DEL TECNICO HONDURAS POR LA CALLE QUE VA A DAR AL ANILLO PERIFERICO
85 Casa de Paz # 194 | Red # 5 JUDA
Adultos| Sábado a las 07:00 p.m.
VILLA REAL/UVAS (COLONIA)
DIANA CAROLINA AGUILAR PONCE
9783-2160 - 2205-6336
Bloque F casa N. 10 frente al Club Social
86 Casa de Paz # 196 | Red # 2 LEVI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ALEMAN (COLONIA)
ALEJANDRA NOHEMY REYES ARIAS
9484-4394 -
Bloque A,casa # 13
87 Casa de Paz # 197 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
GERMANIA (COLONIA)
MARIA ESTHER MENDOZA CACERES
3141-6431 - 2226-3442
calle PRINCIPAL; casa 64; carretera al sur; km 8
88 Casa de Paz # 200 | Red # 8 ELIAS
Jóvenes| Miércoles a las 07:00 p.m.
FRANCISCO MORAZAN (RESIDENCIAL)
EMERSON ARIEL ELVIR GONZALEZ
3362-0774 - 2230-0000
Bloque 31 casa 2 color verde acua porton blanco 3 cuadras adelante del mercadito cinedyn a mano izquierda
89 Casa de Paz # 201 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CALPULES 2 EUGENIO MATUTE CANIZALEZ (COLONIA)
IVONNE GYSELA MORALES PALACIOS
9687-2579 - None
calle principal;casa # 2005
90 Casa de Paz # 203 | Red # 2 LEVI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ALTOS DE LA GRANJA (COLONIA)
MISAEL VALLECILLO GONZALEZ
8832-3480 - 2205-3129
casa # 27 esquina opuesta al Club del Banco Centroamericano, casa color verde.
91 Casa de Paz # 206 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 04:00 p.m.
ALEMAN (COLONIA)
CARLOS GERARDO SOSA SANCHEZ
8974-5088 - 9994-5361
bloque I,casa 20, enfrente del mayoreo, se sube Hondutel pasando la placa y un parque el primer bloque derecho cuarta casa dos pisos color café con naranja
92 Casa de Paz # 207 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
FRANCISCO MORAZAN (RESIDENCIAL)
ALEJANDRINA BEATRIZ GONZALES MONTES
8771-6346 - 2229-8306
calle principal, casa de esquina, color blanco, primera avenida; bloque 31,casa #3, esquina opuesta a mercadito SINEDYN
93 Casa de Paz # 208 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
LOMAS DE TONCONTIN (COLONIA)
SUYAPA LIZETH CASTRO GARCIA
2233-4052 - 3156-2588
2da etapa,bloque 38,casa #7
94 Casa de Paz # 211 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ROBLES (COLONIA)
PATRICIA JANETH PONCE ANDINO
8833-7940 - 2234-4235
colonia los robles,bloque c ,casa 3022, cerca del parque de los robles.
95 Casa de Paz # 212 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
JARDIN (RESIDENCIAL)
LUIS FERNANDO AVILA MOTIÑO
3392-6136 - 2263-9600
CALLE HACIA LA COLONIA LA LEONA DEL RINCON, BLOQUE A UN COSTADO DEL PLANTEL DE LA ALCALDÍA MUNICIPAL DEL DISTRITO CENTRAL, COLONIA 21 DE OCTUBRE, CASA # 24
96 Casa de Paz # 213 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CERRO GRANDE (COLONIA)
KARLIN YOHANA CASTRO
9723-9230 - None
ZONA 4, BLOQUE 23 A, CASA NÚMERO 17.
97 Casa de Paz # 214 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ARBOLEDA (RESIDENCIAL)
JULIO CESAR CORRALES TILGUANTH
9549-0208 - 2230-1584
Villa los encinos, casa a 37
98 Casa de Paz # 215 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
LA REFORMA (COLONIA)
SASKIA MARIA MEJIA FIGUEROA
9489-2243 - 9489-2243
CALLE PRINCIPAL, FRENTE AL LICEO HONDUREÑO ESPAÑOL, CASA #2818.
99 Casa de Paz # 191 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CENTRO AMERICA ESTE (RESIDENCIAL)
OSCAR ARNALDO MARTINEZ ALAS
3278-6408 - 2227-1075
2 DA ETAPA BLOQUE 71 CASA #1605 PORTON # 14 ATRAS DEL GIMNASIO MI BENDICION
100 Casa de Paz # 29 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
MANANTIAL (RESIDENCIAL)
DELIA BERNARDINA ESCOBAR
9878-3255 - 2226-0211
CALLE 12 CASA # 30
101 Casa de Paz # 216 | Red # 2 LEVI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
MODELO (COLONIA)
YADIRA MORAZAN EUCEDA
9790-2996 -
casa 2307 a la par de la farmacia del ahorro, sobre la calle de los alcaldes.
102 Casa de Paz # 217 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Sábado a las 06:00 p.m.
LAS PALMAS
MARCO TULIO COELLO ESCOBAR
3390-8821 - 9545-1864
3ERA CALLE ,ATRÁS DE LA POSTA POLICIAL , 4 CASAS ADELANTE DE PULPÈRIA LORENZA, CASA 5302.
103 Casa de Paz # 218 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
SAN PABLO (BARRIO)
YOLANDA JAMILETH BENAVIDES RODRIGUEZ
3395-1959 - 2220-5079
POR ABAJO CALLE PRINCIPAL AVENIDA TOLEDO CASA 2322
104 Casa de Paz # 220 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
NUEVA GALILEA (COLONIA)
JORGE ABRAHAN VASQUEZ -
3200-3823 - None
2 CUADRAS ARRIBA DE LA IGLESIA GALILEA
105 Casa de Paz # 221 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Sábado a las 04:00 p.m.
SUYAPA (ALDEA)
MANUEL ANTONIO CHACON RODRIGUEZ
3307-4575 -
una cuadra arriba de las 3 cruces.
106 Casa de Paz # 222 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Sábado a las 07:00 p.m.
SAN JOSE DE LOS LLANOS
ANGELA AURORA MATAMOROS SALGADO
9729-3588 - 2205-5935
bloque 23, casa 5504, entrada en bloque de la clínica los llanos, 4 casas adentro.
107 Casa de Paz # 226 | Red # 2 LEVI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
LOMAS DE SAN JOSE (COLONIA)
BLANCA ARACELY SOLORZANO TERCERO
9671-1029 - 2228-3450
primera etapa, bloque c, casa 10
108 Casa de Paz # 228 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
LA CAMPAÑA
WENDY MARGOTH SILVA -
2255-6547 - 8734-6414
BLOQUE NO 3 CASA 6 POR LA PULPERIA LAS CAMPANAS
109 Casa de Paz # 229 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Martes a las 06:30 p.m.
VENECIA (RESIDENCIAL)
FERNANDO JOSE YANES GOTI
3194-4744 - 2229-3215
cuarta etapa, casa # 4, bloque 17
110 Casa de Paz # 230 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
VENECIA (RESIDENCIAL)
YOHANA ELIZABETH VALLADARES
9998-7161 - 2229-3139
Etapa 2, bloque 7, casa 6
111 Casa de Paz # 232 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ARTURO QUEZADA (COLONIA)
ALEYDA LIZETH FLORES
9895-2632 - 2238-8276
BLOQUE 44 CASA 3503 ROR LAS CANCHAS DE DON FELIX.
112 Casa de Paz # 234 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 02:00 p.m.
BERNARDO DAZZI (COLONIA)
REBECA ALEJANDRA ALVAREZ SALGADO
9620-5019 -
1 etapa, bloq J , casa 9
113 Casa de Paz # 235 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 05:00 p.m.
CENTRO AMERICA OESTE (COLONIA)
CRISEL GABRIELA CABRERA ORELLANA
8909-6699 - 2227-0919
por el punto dde la canasta, casa de pulperia color rojo
114 Casa de Paz # 238 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
FLOR DEL CAMPO (COLONIA)
ERIN MARIA PEREZ MARADIAGA
3384-5227 -
ZONA No. 1 2 CUADRAS ADELANTE DE BANASUPRO CASA 2510
115 Casa de Paz # 240 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
PALMA REAL (RESIDENCIAL)
JOSE JEREMIAS MEJIA GARCIA
9871-9854 - 2243-1276
2DA ETAPA,BLOQUE C,CASA 11
116 Casa de Paz # 241 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
FLOR DEL CAMPO (COLONIA)
MANUEL DAVID CALLEJAS GALEAS
9785-1175 - None
Zona # 2 contiguo a la iglesia santidad casa 2409
117 Casa de Paz # 242 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
SAN JOSE DE LA VEGA (COLONIA)
HELEN JACKELINE RODRIGUEZ BETANCOURT
9510-0465 - None
BOULEVARD KUWAIT, FRENTE A TROPIGAS CASA # 5 BLOQUE 24a
118 Casa de Paz # 243 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
LAS VEGAS (RESIDENCIAL)
ONEYDA DEL ROSARIO MORA MENDOZA
9489-4048 - 2778-2301
DE MERCADITO SCARLETH TOMAR A LA IZQUIERDA EN 3 ENTREDA EN CALLE SIN SALIDA ULTIMA CASA A LADO IZQUIERDO, COLOR ZAPOTE#35 PORTONES NEGROS
119 Casa de Paz # 244 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 06:00 p.m.
ALTOS DE CENTROAMERICA
YORLIN GISSELA ORDOÑEZ OCHOA
9762-6512 - None
SECTOR 2 CASA #2 BLOQUE #7 UNA CUADRA ANTES DE ESCUELA JOSE CECILIO valle
120 Casa de Paz # 245 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 04:00 p.m.
ALTOS DE CENTROAMERICA
DIOCELI CAROLINA FLORES RODRIGUEZ
None - 3390-7515
3 CASAS ABAJO DE LA PULPERIA LOS GEMELOS, PORTÓN ROJO
121 Casa de Paz # 246 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 03:00 p.m.
CERRO GRANDE (COLONIA)
KENDY MILENY FLORES RODRIGUEZ
3249-0420 - None
CASA # BLOQUE #
122 Casa de Paz # 247 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ARTURO QUEZADA (COLONIA)
HENRY GEOVANY CARBAJAL GOMEZ
3234-5710 -
1 ERA CALLE CASA 22 BLOQUE 71 3 CASAS ANTES DE COMPACASA
123 Casa de Paz # 252 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
JARDINES DEL LOARQUE (COLONIA)
CARLOTA DOMINGUEZ CARDONA
2226-7430 - 9839-8074
CASA#7409, ATRAS DE FERRETERIA ALUTECH, 1ERA CALLE,BL 20
124 Casa de Paz # 253 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CAÑADA (RESIDENCIAL)
ALEJANDRINA MALDONADO BONILLA
99363906 -
BLOQUE FF CASA #6
125 Casa de Paz # 255 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CASITAS (ALDEA)
MANUEL ANGEL NUÑEZ RAMIREZ
32460971 -
SECTOR#1, ATRAS DE PULPERIA LOPEZ,CASA COLOR TERRACOTA
126 Casa de Paz # 256 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 03:00 p.m.
HATO (COLONIA)
DANNY GERARDO TABORA IZAGUIRRE
8761-1739 - 8761-1739
SEctor 2, bloque 36, frente al conservatorio de música.
127 Casa de Paz # 257 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
HATO (COLONIA)
VANESSA EUNICE CRUZ CASTRO
- 3170-6460
SECTOR#6 ATRAS DE POLLOS MARIFER
128 Casa de Paz # 258 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Sábado a las 04:00 p.m.
ARTURO QUEZADA (COLONIA)
SCARLETH PAOLA AMADOR LARA
9460-0170 - None
bloque 25 casa # 3117
129 Casa de Paz # 261 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Viernes a las 06:30 p.m.
LOMAS DE JACALEAPA (COLONIA)
FRANCIS MAYELA CASTILLO CALIX
9561-1119 - 2228-8508
BLOQUE 16, CASA 5
130 Casa de Paz # 262 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 03:00 p.m.
SAN JOSE DE LOS LLANOS
ANTHONY JAVIER ROMERO FLORES
8933-4363 - 2230-1253
calle principal tercer parqueo
131 Casa de Paz # 264 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
EL TABLON
DILCIA ESPERANZA CASTRO SILVA
2255-6547 - 3396-2249
CASA# 349, 3 CUADRAS DE LA PULPERIA CARMEN
132 Casa de Paz # 266 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
RIO GRANDE (COLONIA)
DINA LIZZETH REYES MEJIA
9838-0711 - 8788-4996
BLOQUE C , CASA 805 PRIMER CIRCUITO DESPUÉS DE LA IGLESIA
133 Casa de Paz # 268 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
VILLANUEVA
CINDY LOURDES EUCEDA GARCIA
8779-2460 - None
Anillo Periferico , casa color amarillo a la par de pulperia y taller
134 Casa de Paz # 270 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CERRO GRANDE (COLONIA)
JOSE FLORENCIO ROSALES MEJIA
2224-2119 - 3227-2149
ZONA #2 BLOQ. 1 CASA 2214
135 Casa de Paz # 271 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
VILLA NUEVA (COLONIA)
SONIA DEL CARMEN OSORIO VELASQUEZ
- 8861-7666
SECTOR 6 ATRÁS DEL INSTITUTO TECNICO HONDURAS
136 Casa de Paz # 272 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Miércoles a las 04:00 p.m.
LAS PALMAS
ARIANNA MARISSA REYES MOREL
8966-7652 - 2230-5252
2 cuadras abajo de la 5 estrellas subir un cuesta, luego girar a mano izquierda y seguir derecho hasta llegar casi al final de la calle doblar hacia la derecha 4 casa hasta llegar a una casa amarilla de 3 pisos
137 Casa de Paz # 273 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
KENNEDY (COLONIA)
LINETH SUYAPA MARTINEZ ZUNIGA
3195-9577 - 2228-0582
CASA #12 BLOQUE 20 FRENTE A DESPENSA FAMILIAR CALLEJÓN 5 CASA A MANO IZQUIERDA
138 Casa de Paz # 274 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ALTOS DE MIRAFLORES SUR (COLONIA)
MARJORIE EMELINA CASTRO GUILLEN
None - 3212-1015
I ETAPA BL G CASA # 4 6TA CALLE
139 Casa de Paz # 275 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ROBLES (COLONIA)
SANDRA CRUZ VARGAS
32858942 -
BLOQUE 1 CALLE #7 COLOR VERDE Y BLANCO
140 Casa de Paz # 278 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Sábado a las 07:00 p.m.
SAN JOSE DE LA PEÑA (COLONIA)
BRENDA PATRICIA BAÑOS BACA
8865-5338 - 2246-3172
ZONA E BLOQUE 21AL FINAL DEL REDONDER CASA BLANCA
141 Casa de Paz # 279 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
PEDREGAL (COLONIA)
ERLIX ANDRES FLORES MEJIA
9456-6307 - None
CASA #821 BL#23 LADO DERECHO DE LA CALLE
142 Casa de Paz # 280 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Sábado a las 03:00 p.m.
SAN JOSE DE LA VEGA (COLONIA)
MARIA ISABEL GONZALES MONTES
2229-8306 - 8937-9743
BL 48 CASA # 5214 AL FONDO DEL HOGAR AMOR Y ESPERANZA
143 Casa de Paz # 281 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 05:00 p.m.
EL CENTRO
YESSENIA JOSEFA PADILLA CARDONA
3395-2871 - 2263-9600
CENTRO COMERCIAL PLAZA CENTRO II NIVEL ANTIGUO BAZAR MONICA
144 Casa de Paz # 283 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ALTOS DE SANTA ROSA (COLONIA)
CARLOS ALBERTO MENDOZA BARAHONA
8824-7920 - 2226-4182
BLOQUE F CASA 22 CASA DE ESQUINA
145 Casa de Paz # 284 | Red # 2 LEVI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
KENNEDY (COLONIA)
CARLOS ROBERTO TORRES RUIZ
9844-7565 - None
CUARTA ENTRADA FRENTE A ESCUELA DR ESTEBAN MENDOZA.
146 Casa de Paz # 285 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Miércoles a las 05:00 p.m.
LOMAS DE TONCONTIN (COLONIA)
FRANCISCO JAVIER VILLATORO SANCHEZ
9662-2894 - 2291-1522
primera avenida lote 25, bloque 33, Casa de al fondo a la izquierda
147 Casa de Paz # 286 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Miércoles a las 06:00 p.m.
PLAZA (RESIDENCIAL)
GUSTAVO ADOLFO LAGOS SANTOS
3145-1188 - 9531-5218
Residencial plaza BLOQUE #64 CASA #9
148 Casa de Paz # 287 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 04:00 p.m.
PRADERA (COLONIA)
RICARDO OVIDIO FLORES GARCIA
9943-9806 - None
CALLE PRINCIPAL PRIMERA ENTRADA ATRAS DE BODEGAS FANALCO DOS CASAS A ALA DERECHA TALLER MONCHO
149 Casa de Paz # 288 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Viernes a las 07:00 p.m.
AMERICA (COLONIA)
JORGE LEONEL ALVARADO GUTIERREZ
2233-4052 - 3339-0005
ANTES DE POPEYE AEROPUERTO PORTON NEGRO BLOQUE 11 CASA 1601
150 Casa de Paz # 290 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
LOS PORTALES (COLONIA)
ROXANA MARIELY ROSALES MATAMOROS
9700-3933 - None
BLOQUE #1 CASA 2 PEATONAL FRENTE A PARQUEO #1
151 Casa de Paz # 291 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ROBLE OESTE (RESIDENCIAL)
PATRICIA CASTAÑEDA SOSA
9985-0005 - 2233-5184
3 CALLE CASA#10 CENTRO COMERCIAL GARDEN PLACE
152 Casa de Paz # 292 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
LAS JOYAS (COLONIA)
MARITZA ARACELI RAMOS SANCHEZ
8953-3001 - None
sector 1 bloque 3a casa 5424 peatonal 4 por el centro de salud la joya
153 Casa de Paz # 293 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
LAS CUMBRES (RESIDENCIAL)
INDIRA SARAI SABAT LOPEZ
9970-5444 - None
BLOQUE D LOTE 88 FRENTE EDIFICIO SOLES
154 Casa de Paz # 295 | Red # 2 LEVI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
KENNEDY (COLONIA)
MARIA GLADYS RAUDALES
2289-4669 - 8846-2381
BLOQUE 28 ZONA 2 FRENTE ESTADIO EMILIA LARACH
155 Casa de Paz # 297 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
REPARTO ARRIBA (COLONIA)
DALLANA MARISSA VIERA GONZALES
3171-4712 -
ULTIMA CALLE AVE SANTA RITA CASA #3221 FRENTE KINDER MONTE BRILLANTE
156 Casa de Paz # 298 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
3 DE MAYO (COLONIA)
WENDY LORENA FLORES AMADOR
3295-5582 - 2201-7535
SECTOR #4 BL 3 CASA 2246
157 Casa de Paz # 299 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Sábado a las 03:00 p.m.
CARRIZAL
KIMBERLY JISSEHTL BARAHONA MEZA
9537-5678 - None
CARRETERA VIEJA AL NORTE CALLE PRINCIPAL
158 Casa de Paz # 301 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Sábado a las 05:00 p.m.
COLINAS DE SANTA ROSA
JULIO CESAR IZAGUIRRE FUENTES
- 3195-9961
CASA DE HABITATLOTE 38
159 Casa de Paz # 302 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 06:30 p.m.
MONTE OLIVOS (COLONIA)
KENNY FABRICIO ALEMAN AUCEDA
9970-0768 - None
ATRAS DE LA IGLESIA RENACER CASA #1 BL 6 SECTOR 3
160 Casa de Paz # 303 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 03:00 p.m.
BOSQUES DEL TABLON (RESIDENCIAL)
MILDRED ARIANA BLANCO FLORES
9812-1226 -
bloque j, calle 7, casa #3333
161 Casa de Paz # 304 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Miércoles a las 05:00 p.m.
HATO (COLONIA)
BOLFRAN DIDIER CANALES GODOY
9646-0563 - None
SECTOR # 9 BLOQUE # 14 LOTE # 12
162 Casa de Paz # 305 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Miércoles a las 05:30 p.m.
GUAYMURAS (RESIDENCIAL)
JULIA ISABEL RODRIGUEZ DIAZ
9726-7599 - 2202-3238
CALLE ATRAS DEL ESTADIO EMILIO LARACH, ATRAS DE LAS CANCHAS DE LA ESCUELA GUAYMURAS CASA # 4607, BLOQUE F
163 Casa de Paz # 306 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 05:30 p.m.
PEDREGAL (COLONIA)
NELLY ELIZABETH LOPEZ HERRERA
3397-9081 - 2246-1266
Por campo de la Óscar A. Flores, bloque A, casa 201
164 Casa de Paz # 307 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 05:00 p.m.
SUYAPA (ALDEA)
HEATHER JULISSA REYES GODOY
9800-5416 -
Cerca de Prados Universitarios Primera entrada atrás de Coliseum Nacional de Ingenieros
165 Casa de Paz # 309 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
PRADOS UNIVERSITARIOS (RESIDENCIAL)
MARIA ALEJANDRINA BANEGAS
2230-3260 - 9950-9274
II ETAPA BLOQUE 71 CASA 6 COLOR MORADO PORTON EGRO MEDIA CUADRA ANTES DE BEGINNIGS CHRISTIAN ACADEMY
166 Casa de Paz # 311 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CERRO GRANDE (COLONIA)
TIRZA ORBELINA RODRIGUEZ SERVELLON
2237-2974 - 8732-6261
ZONA #8 RES ALTIPLANOS CASA 24 B F CASA COLOR AMARILLO
167 Casa de Paz # 312 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ALTOS DE MIRAFLORES SUR (COLONIA)
YARINA ELIUTH GALINDO PALMA
98795905 - 22914545
BLOQUE R LOTE 25
168 Casa de Paz # 313 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
GERMANIA (COLONIA)
ALBA LILIA ROSALES TORO
9951-5188 - 2234-8762
CARRETERA AL SUR KM 9 CASA DE DOS PLANTAS TAPICERÍA DE MUEBLES CALLE PRINCIPAL
169 Casa de Paz # 314 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CAÑADA (RESIDENCIAL)
ERIKA YESENIA RODRIGUEZ VARELA
9577-8984 - None
BLOQUE D - E CASA 2523 PARQUEO ANTES DE LA CANCHA DEPORTIVA
170 Casa de Paz # 316 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
HATO (COLONIA)
DAYSI SALINAS ESPINAL
8788-3927 - 2255-4225
SECTOR 5 BLOQUE 72 , CASA 3404
171 Casa de Paz # 317 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ROBLE OESTE (RESIDENCIAL)
AIMEE ALICIA OCHOA BARAHONA
2271-4155 - 9471-0012
6TA ETAPA BLOQUE 35 CASA 32
172 Casa de Paz # 319 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Sábado a las 05:00 p.m.
ZARAHEMLA (RESIDENCIAL)
NORMA KARINA PINTO GARCIA
3237-6071 -
Primera etapa bloque D, casa 26
173 Casa de Paz # 321 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
VILLA NUEVA (COLONIA)
ALFREDO ALVARADO MARCIA
9898-0206 - 2255-4225
SECTOR 6 CASA 37 A SEIS CASA DE LA IGLESIA LINAJE DE ABRAHAM
174 Casa de Paz # 324 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CALPULES (COLONIA)
RONMEL ANTONIO CARCAMO ELVIR
9970-8394 -
bl 20 casa 6710 segundo parqueo
175 Casa de Paz # 325 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
NUEVA ERA (COLONIA)
CAROLINA CASTRO ZAVALA
9497-5115 - 2221-0553
bloque C casa 5 color amarillo
176 Casa de Paz # 326 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ALEMAN (COLONIA)
ALEXIS VASQUEZ AYESTAS
9930-0397 - None
BLOQUE A , CASA BEIGEN CON VERDE TERCERA CASA
177 Casa de Paz # 328 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
SANTA ANA
NORA CELINA MELENDEZ ROSALES
3300-1188 - 2226-6302
FRENTE AL HOSPITAL SAN JUAN MARIA VIANEY ANDRADE
178 Casa de Paz # 329 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 03:00 p.m.
BUENOS AIRES (BARRIO)
CRISTIAN DANIEL GODOY CASCO
3190-4709 -
FRENTE A IGLESIA CATÓLICA ARRIBA DEL HOYO DE MERRIAN
179 Casa de Paz # 330 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Miércoles a las 07:00 p.m.
MONTERREY (COLONIA)
DARWIN JOSEPH CASTILLO CALIX
3333-2490 -
2 entrada monterrey 2 20 metros abajo del chino de la monterrey cerca de la colonia nauvo
180 Casa de Paz # 332 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Viernes a las 07:00 p.m.
FRANCISCO MORAZAN (RESIDENCIAL)
EUNICE YAMILETH GONZALEZ MONTES
3183-0261 -
POR LA PULPERIA ELISA CASA 19 BLOQUE 32
181 Casa de Paz # 333 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Sábado a las 07:00 p.m.
SAN FRANCISCO (COLONIA)
NORMAN REYNALDO SABILLON CASTRO
9807-8980 - 2224-9187
1 CALLE ARRIBA DE LA POSTA POLICIAL POR EL INSTITUTO SAN BUENA VENTURA
182 Casa de Paz # 337 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Sábado a las 06:00 p.m.
VILLA ADELA (COLONIA)
ROSBINDA MELISSA GARCIA GARCIA
3331-1597 - 2230-4581
7AVE. 21 CALLE , CASA 655 DE 3 PLANTAS COLOR BLANCO CONTIGUO A PULPERIA DON NINO
183 Casa de Paz # 339 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
HATO (COLONIA)
CLAUDIA ISABEL ORELLANA VEGA
9524-7474 - None
sector #1 bloque 2 casa 3728
184 Casa de Paz # 340 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 a.m.
RAMON AMAYA AMADOR (COLONIA)
IRMA - MORALES ROMERO
9769-3646 -
BLOQUE 37 CASA 2
185 Casa de Paz # 341 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
PEÑA POR BAJO (COLONIA)
DAVID ALEXANDER ZAVALA PADILLA
8797-7357 -
ESQUINA OPUESTA DE LA DESPENSA FAMILIAR CONTIGUO A LA CASA AZUL ,CASA SIN REPELLO PORTÓN CAFÉ.
186 Casa de Paz # 342 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
LOMAS DE GERMAI (RESIDENCIAL)
MARIA PAULINA CORRALES RIVERA
2227-6529 - 8941-5837
BLOQUE NO 7 CASA 149
187 Casa de Paz # 343 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
PLAZA (RESIDENCIAL)
JUAN CARLOS MORAZAN CALIX
9914-4838 -
POR LA SAMPEDRANA CASA 2 BLOQUE 28 CASA 18
188 Casa de Paz # 346 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Sábado a las 06:00 p.m.
KENNEDY (COLONIA)
PATRICIA LORENA ZUNIGA MURILLO
None - 3152-8690
CASA # 3814 BLOQUE 24 POR PLASTICOS CLAUDIO CASA COLOR GRIS
189 Casa de Paz # 347 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Sábado a las 04:00 p.m.
ROBLES (COLONIA)
CARLOS JOSUE GARCIA MENDEZ
3160-9379 - 2226-3442
Contiguo al Parque , 2da. cuadra , Contiguo Restaurante la Comilonga casa 3019
190 Casa de Paz # 348 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
PLAZA (RESIDENCIAL)
LOURDES ISABEL LOPEZ ZELAYA
9903-3910 - None
PULPERIA SAN PEDRANA AMAMILLA BLOQUE 27 CASA 12
191 Casa de Paz # 349 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 05:30 p.m.
CAMPO CIELO
ENRIQUE VELASQUEZ CRUZ
9656-6740 - None
LA PILA POR LA MONTAÑA
192 Casa de Paz # 350 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
1 DE DICIEMBRE (COLONIA)
JAVIER ANTONIO TURCIOS ESCALANTE
3193-2139 - None
CALLE PRINCIPAL SOLOR # 4 CALLEJÓN LAS COLINAS 4 CASAS DEL TANQUE DE AGUA
193 Casa de Paz # 351 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
LOMAS DE MIRAFLORES
WALTER ALEXANDER STOLZ ESPAÑA
9985-9338 -
4 CALLE , CASA 23 BLOQUE C
194 Casa de Paz # 352 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 03:00 p.m.
LOARQUE (COLONIA)
ANDREA CRISTINA CARRANZA DIAZ
9951-1514 - None
1/2 CUADRA ABAJO DE INICE CASA DE 2 PLANTAS COLOR CAFE
195 Casa de Paz # 353 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Viernes a las 07:00 p.m.
CALPULES (COLONIA)
RUBI ANABEL VALLADARES
2246-2258 - 9853-4861
BLOQUE 19 CASA No. 2 PEATONAL 7
196 Casa de Paz # 355 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
21 DE OCTUBRE (COLONIA)
JENNY KARINA AGUILAR PEREZ
3179-3668 - 2225-4872
SECTOR NO. 3 ATRAS DE LA ESCUELA PREFASE
197 Casa de Paz # 356 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
KENNEDY (COLONIA)
ABEL EMILIO TABORA ALVARADO
9901-3991 -
5 ENTRADA 2 CUADRAS ARRIBA DE CASA DE EMPEÑOS CERRO DE PLATA, APARTAMENTOS DE EL PROFESOR RIDEL
198 Casa de Paz # 357 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 04:00 p.m.
IBERIA (COLONIA)
RENE OMAR COBOS NUÑEZ
3398-2492 - 2227-9445
CALLE PRINCIPAL UNA CUADRA DESPUÉS DE FERRETERÍA IBERIA
199 Casa de Paz # 360 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Viernes a las 12:00 a.m.
SAUCE (RESIDENCIAL)
ALEX ALCIDES AGUILAR RAMIREZ
2271-4155 - 9904-7574
Villa los Geraneos, primera calle casa No 3
200 Casa de Paz # 361 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Sábado a las 04:00 p.m.
PLANOS DE TILOARQUE (COLONIA)
BEIMAN ROBERS SAUCEDA MORADEL
8869-1237 - 2236-8453
Arriba de Transporte Cristina suba la cuesta segunda entrada por el segundo portón a mano izquierda, Escuela Jeremiah School
201 Casa de Paz # 362 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Miércoles a las 05:00 p.m.
CALPULES (COLONIA)
AMY YESSENIA COELLO ZALDIVAR
None - 8937-2948
Segunda etapa casa naranja no. 2619 bloque 3 a orilla de calle justamente al frente de los coaster
202 Casa de Paz # 260 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
SAN JOSE DE LA PEÑA (COLONIA)
DILCIA ANTONIA VELASQUEZ GUILLEN
3142-8173 - 2246-7848
ZONA A, BLOQUE 24 , CASA 5809 CALLE PRINCIPAL
203 Casa de Paz # 263 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Sábado a las 04:00 p.m.
LOS PINOS (COLONIA)
NATHALY GABRIELA AGUILAR ORDOÑEZ
9543-2128 - None
SECTOR B CASA 35 PULPERIA MICHELL MANO IZQUIERDA CASA DE ESQUINA VERDE
204 Casa de Paz # 267 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Miércoles a las 06:00 p.m.
SAN JOSE DE LA PEÑA (COLONIA)
MELVIN NOEL MARADIAGA CASTILLO
2235-3949 - 9557-7474
Enfrente de la Escuela Paquito Guerrero
205 Casa de Paz # 269 | Red # 5 JUDA
Adultos| Sábado a las 04:00 p.m.
HATO (COLONIA)
ESTHER ELIZABETH ALVARADO SALINAS
8945-0943 - 2255-4225
Sector No. 5 , bloque 72, casa # 3404 Contiguo a la iglesia Shaddai
206 Casa de Paz # 276 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Sábado a las 06:00 p.m.
PEDREGAL (COLONIA)
CARLA PATRICIA RAMOS MONTOYA
9456-6307 - None
Lado derecho , bloque 23, casa 821 frente al solar
207 Casa de Paz # 277 | Red # 7 SHALOM
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
LUIS FERNANDO CORDOVA (COLONIA)
WALTER GUTIERREZ
3333-5992 - None
Bloque E una cuadra despues de pulperiatorres
208 Casa de Paz # 282 | Red # 8 ELIAS
Jóvenes| Miércoles a las 06:00 p.m.
ARTURO QUEZADA (COLONIA)
ALEXA DANIELA CORTEZ PINEDA
3309-9169 - None
Bloque 27 casa 3330 frente a canchas de Futbol
209 Casa de Paz # 289 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 06:00 p.m.
ARTURO QUEZADA (COLONIA)
CRISTIAN LETICIA TREJO SANTOS
3314-2094 -
Calle principal casa de esquina por farmacia
210 Casa de Paz # 294 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Sábado a las 04:00 p.m.
VALLE DE AMARATECA
CLAUDIA YESSENIA SIERRA LOPEZ
9642-5583 - 2222-3948
Calle Principal K-9 altes de la pulperia Matute
211 Casa de Paz # 296 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
HIDALGOS
JAMIE SINAR ZELAYA
3247-3575 - None
Ampliacion del circuito numero dos las Canarias casa numero T-17
212 Casa de Paz # 315 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CERRO GRANDE (COLONIA)
SARA ESTHER SANCHEZ RIVERA
3390-4801 - 2233-5318
Zona 5 calle principal
213 Casa de Paz # 320 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Miércoles a las 05:00 p.m.
CAÑADA (COLONIA)
JUAN CARLOS DURON GODOY
3247-2284 - 3247-2284
Res. Lomas de san jose 2da etapa
214 Casa de Paz # 322 | Red # 5 JUDA
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
VENECIA (RESIDENCIAL)
ELIBALDO DEL CID ACOSTA VALDEZ
9990-6674 - None
Cuarta etapa bloque 14, casa 49
215 Casa de Paz # 323 | Red # 8 ELIAS
Jóvenes| Miércoles a las 07:00 p.m.
QUEZADA (COLONIA)
MERLIN JOSUE CORTES PINEDA
3329-0047 - None
BLOQUE 67 CASA 16 PEATONAL 11
216 Casa de Paz # 327 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
HIDALGOS
ELSA MARINA BARAHONA CARIAS
9853-2395 - 2229-2368
Casa 18, Bloque # 1
217 Casa de Paz # 334 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Miércoles a las 07:00 p.m.
ROBLE OESTE (RESIDENCIAL)
ANUAR ELIAS AGUILAR OCHOA
None - 9800-4893
Sexta Etapa Zona # 3 bloque 35 casa 32
218 Casa de Paz # 335 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Sábado a las 10:00 a.m.
LAGUNA (COLONIA)
GLORIA MARGARITA SALGADO DURON
2201-5638 - 8904-4369
salida a Olancho contiguo a Ferreteria
219 Casa de Paz # 338 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 03:00 p.m.
VEGAS DEL COUNTRY (COLONIA)
ROBERTO JOEL RAMOS MARTINEZ
2227-2754 - 8949-2250
MEDIA CUADRA ARRIBA DE LA ESCUELA RAMON AMAYA MONTOYA MANO IZQUIERDA AL MOLINO
220 Casa de Paz # 345 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 04:00 p.m.
23 DE JUNIO
CRISTIAN NOEL MARADIAGA VARGAS
3222-2098 - None
CALLE PRINCIPAL CASA DE BALCONES COLOR NEGRO
221 Casa de Paz # 358 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 04:00 p.m.
ARTURO QUEZADA (COLONIA)
MERLIN MARIELTH COREA GARCIA
9611-1438 - None
Segundo callejon despues del punto de taxis casa color blanco hueso
222 Casa de Paz # 363 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 03:00 p.m.
14 DE MARZO (COLONIA)
ERWIN DAVID MARTINEZ RAUDALES
9816-0448 - None
casa 6330 bloque 6 por la iglesia Monte Horeb hacia el fondo hasta la pulperia Nancy a mano izquierda
223 Casa de Paz # 364 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
RES. VENECIA
NELLY ESPERANZA SORTO DEL CID
9607-3528 - 2223-8238
ALTOS DE LA VENECIA ETAPA 1 BLOQUE 1 CASA 6
224 Casa de Paz # 365 | Red # 2 LEVI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
ALEMAN (COLONIA)
RAMON JAVIER GOLDBERG SABILLON
9802-9051 - 2245-5391
CASA 13 BLOQUE A
225 Casa de Paz # 366 | Red # 2 LEVI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
SANTA LUCIA (COLONIA)
GERSON RENIERY CACERES PERDOMO
9947-0380 -
Barrio la cueva calle principal alado campo estrella casa cada de ladrillo color rojo
226 Casa de Paz # 367 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Sábado a las 03:00 p.m.
LOMAS DE SAN JOSE (COLONIA)
WALTER RAPALO FLORES
9538-0800 - None
II ETAPA
227 Casa de Paz # 368 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 06:00 p.m.
15 DE SEPTIEMBRE (COLONIA)
KATHERINE MELISSA SIERRA MENDOZA
3247-7537 -
Atrás de la Tribuna casa de dos planta color amarillo a par de pulpera Génesis
228 Casa de Paz # 369 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 03:00 p.m.
21 DE OCTUBRE (COLONIA)
CESIA EUNICE SUAZO HENRIQUEZ
3317-8025 -
Sector No. la casa es pulperia Luque
229 Casa de Paz # 370 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 04:00 a.m.
SAUCE (RESIDENCIAL)
ASLY MICHELLE MONTOYA ZELAYA
9667-8691 - None
VILLA LA HORTENCIA LOTE 7 , BLOQUE 42
230 Casa de Paz # 371 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Martes a las 06:00 a.m.
EL TABLON
EDUARDO JOSUE AMADOR SILVA
2255-6547 - 3377-7097
Aldea el tablón, 2 kilómetros arriba de la Unitec, abajo de Res. Las campanas, calle hacia abajo, hay un colegio cuyo nombre es: International School el bosque, ahí hay una calle de tierra la cual a medio kilómetro hay un portón color gris, y al frente está la casa que es color verde menta.
231 Casa de Paz # 372 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 04:00 a.m.
PRADOS UNIVERSITARIOS (RESIDENCIAL)
LUIS EDGARDO CHACON VASQUEZ
8925-0622 - None
atrás de gasolinera UNO, bloque "D" casa 6014
232 Casa de Paz # 373 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 04:00 a.m.
TRINIDAD (COLONIA)
MARLEN DARIELA CALIX QUEZADA
9457-0001 - None
Calle principal, a mano derecha, después de mercadito Mandito. Avenida Mesapa, segundo callejón, al fondo, casa con portones dorados. Día: Sábado
233 Casa de Paz # 374 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 04:00 p.m.
VICTOR F ARDON (COLONIA)
LUIS HUMBERTO RODRIGUEZ MEDRANO
8884-4495 -
Anillo periférico, adelante de la Sula, bloque T4 y casa 4102
234 Casa de Paz # 375 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 04:00 p.m.
LA TRINIDAD
MARIELA JUDITH HERNANDEZ ARDON
9624-5274 - 2265-2710
Calle principal mano derecha después del Mercadito Mandito avenida Mesapa segundo callejón al fondo casa de portones dorados
235 Casa de Paz # 376 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 05:00 a.m.
ALDEA LA CAÑADA
OSCAR ARMANDO FUENTES BAIZA
9634-0118 - None
aldea la cañada frente a la iglesia catolica
236 Casa de Paz # 377 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Sábado a las 04:00 a.m.
BELLA VISTA (COLONIA)
PAOLA MICHELLE CASTILLO CALIX
3226-0605 - None
12 Av Comayagüela, Calle Principal, 2 casas después de cancha multiusos.
237 Casa de Paz # 378 | Red # 4 REMANENTE ESCOGIDO
Jóvenes| Miércoles a las 06:00 a.m.
PLAZA (RESIDENCIAL)
SOFIA NICOLE LOPEZ SABILLON
8972-9617 -
Bloque 13, casa 9
238 Casa de Paz # 379 | Red # 6 SHADDAI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
PRADOS UNIVERSITARIOS (RESIDENCIAL)
ADOLFO JOSUE SIERRA LAINEZ
9918-3104 - 2226-5825
II ETAPA FRENTE AREA VERDE CASA NO. 2202
239 Casa de Paz # 380 | Red # 8 ELIAS
Adultos| Miércoles a las 07:00 a.m.
ARTURO QUEZADA (COLONIA)
SAIDY MINELLY MENDEZ OYUELA
8970-4807 - None
Calle principal, casa de esquina por farmacia Aljissmo.
240 Casa de Paz # 381 | Red # 0 PASTORAL
Adultos| Miércoles a las 06:00 p.m.
PRADOS UNIVERSITARIOS (RESIDENCIAL)
DENISE ARABELA AVILA
9566-9332 - 2246-8833
Segunda etapa casa 2202 bloque L frente al área verde casa color marrón con balcón blanco
241 Casa de Paz # 382 | Red # 3 TSEBAOTH
Adultos| Miércoles a las 07:00 a.m.
VILLA FLORENCIA (RESIDENCIAL)
LOURDES MARIA MARADIAGA MARTINEZ
3349-2448 - None
kilómetro 5 carretera salida al Sur, Bloque X CASA 17
242 Casa de Paz # 383 | Red # 2 LEVI
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
LAS COLINAS
MIRIAN JANETH LANZA
98157154 - 22817113
BLOQUE B , CALLE 11 , CASA 3315 , ENTRADA IGLESIA VIDA ABUNDANTE
243 Casa de Paz # 384 | Red # 1 SHEKINAH
Adultos| Miércoles a las 07:00 p.m.
CALPULES 2 EUGENIO MATUTE CANIZALEZ (COLONIA)
MILGIAN YOLIBETH ALVAREZ ALVAREZ
9680-0046 -
CASA 1902 , BLOQUE 21, CONTIGUO MERCADITO SANDOVAL

© 2020 CENTRO CRISTIANO RENOVACIÓN INTERNACIONAL